17.03.2023 19:22

«Россия-моя история»

PHOTO-2023-03-17-20-45-31(2)PHOTO-2023-03-17-20-45-31(1)PHOTO-2023-03-17-20-45-31

Посещение исторического парка «Россия-моя история» 15 марта 2023г. учащиеся 7-8 класса МБОУ СОШ № 53 посетили мультимедийную выставку "Кубань. Летопись освобождения», посвященную Великой Отечественной войне на Кубани. Интерактивная выставка привлекает внимание четкой сменой оживающих мультимедийных картин. Учащимся был представлен объёмный исторический материал, выстроенный по хронологии важных и значимых для нашей страны событий, поэтому ребятам было просто и легко усвоить услышанное. Привлекла и технологическая новинка «живые книги»: мультимедийный объект, который выглядит как настоящая книга, только текст на их страницах появляется в момент прикосновения. После интерактивной выставки ребята попали на лекцию по периоду оккупации в городе Краснодаре. Жестокие зверства фашистов не могли оставить равнодушными молодое поколение. Ребята внимательно слушали, узнавали знакомые здания, задавали вопросы. Равнодушных не было. Доброжелательные сотрудники музея пригласили ребят на открытие выставки «Добро без границ» фотографа Станиславы Валерьевны Войцеховской, коренной жительницы Краснодара. На фотографиях искренние детские улыбки, радость творчества, занятия адаптивным спортом; непостановочные, трогательные кадры о работе социальных клубов и волонтеров, которые работают, оказывая помощь детям с физическими и ментальными Приятные впечатления от посещения музея. Ответственные и дружелюбные сотрудники, интересные экспозиции и грамотные экскурсоводы. Экскурсии проведены грамотно и понятно, учитывая возрастные особенности школьников.