23.02.2023 07:21

Линейка, посвященная празднованию Дня защитника Отечества

PHOTO-2023-02-23-08-56-29PHOTO-2023-02-23-08-56-26PHOTO-2023-02-23-08-56-28PHOTO-2023-02-23-08-56-27

22 февраля 2023 года в МБОУ СОШ № 53 состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию Дня защитника Отечества Накануне Дня защитника Отечества в школьном зале собрались дети и взрослые, чтобы поздравить с замечательным праздником всех присутствующих мужчин, юношей и мальчиков. Ведущие праздничного концерта, ученицы 7 класса, Евтушенко Анна и Попович Алена, предоставляют слово директору школы, Исаевой Оксане Юрьевне, и почетным гостям. О главных традициях Российского воинства, которые чтили и берегли наши отцы и деды, задорно рассказали учащиеся 4 класса, и продолжили поздравление девушки 7 класса зажигательной песней «Защитники Отечества» Веселые и активные второклассники готовят себя к военной службе с детства, о чем и боевая песня в их исполнении! А мальчишки 4-8 классов хотят быть похожими на героев, мечтают стать сильными, смелыми, готовыми преодолеть все трудности и стать настоящими мужчинами, поэтому и подготовили на концерт маршевую песню «Раз, два левой…». Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и сохранить мир, к чему и призвала людей земли самая юная участница концерта, ученица 1 класса, Скворцова Варвара, в стихотворении «Пусть будет мир». В сценке нарядные девочки 5 класса завели спор: какие военные профессии самые лучшие. Вместе с классным руководителем, Тихомировой Евгенией Александровной, решили, что все мальчишки смелые и отважные, а для мирной жизни все военные важны! Невозможно было не сказать о наших воинах, исполняющих свой интернациональный долг в наше время, по зову своего сердца, христианскому долгу, отстаивая честь нашей родной земли и освобождая Украину от нацизма. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм, среди них есть и наши земляки, жители нашего посёлка, многие – выпускники нашей школы. Мы гордимся каждым, восхищаемся их стойкостью и отвагой. Присутствующим был показан небольшой видеоролик, предоставленный нам участником специальной военной операции, выпускником нашей школы. До дрожи в сердце громыхнула песня «Встанем» в исполнении сборного хора старшеклассников (учеников 7, 9-11 классов) и всей школы. После стихотворения в исполнении Пырсиковой Ангелины, ученицы 7 класса, была объявлена Минута молчания в память о погибших за свободу и мирна всех фронтах. А для тех, кто защищал родную землю от захватчиков, тех, кто несёт воинскую службу в наше время, и для нынешних мальчишек, которым предстоит ещё надеть военную форму, праздничный концерт продолжили показательные выступления самбистов (тренера - Лычев Юрий Олегович), и участников спортивной секции «Каратэ» (тренер - Рыженков Александр Александрович). Бравые дети 2 класса бодро спели песню «Солдат молоденький», а девушки 9 класса ещё раз поздравили всех мужчин и мальчишек с Днем защитника Отечества песней «Защитники Отечества»! С праздником! От всей души желаем защитникам нашей Родины добра, здоровья, счастья и мирного неба. Пусть трудности, встречающиеся на вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!