01.02.2019 14:10

Новости

23.05.19 прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. Последний звонок - это, все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы верим, что школа всегда будет для ребят родным домом! Удачи, вам выпускники!
23.05.19 для выпускников школы была организована экскурсионная поездка в парк им.Галицкого.
С 03.06 по 23.06.19 на базе школы был открыт и и работал на протяжении 21 дня профильный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко ". Лагерь посещают 40 учащихся в возрасте 7-10 лет. В лагере ребят ожидают приключения, незабываемые встречи, удивительные испытания, игры, конкурсы, экскурсии, походы,туристические слеты.
17.06-18.06.19 для воспитанников ПЛДП "Солнышко "была организованна экскурсионная поездка на базу отдыха "У Иваныча". Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
Для воспитанников ПЛДП "Солнышко " был организован поход по маршруту лесопарковая зона берега р.Понура, вблизи х . Васильевка. Всем ребятам было интересно наблюдать за природой, за животными, за деревьями, смотреть на костер. После вкусного обеда дружно играли в подвижные игры. Поход сближает ребят. Пройдет много времени, а этот поход у всех останется в памяти.
С 17.06.19 по 30.06.19 для учащихся 6-9 классов организована дневная тематическая эко-площадка. Цель площадки: формирование у школьников целостного экологического мировоззрения и этических ценностей по отношению к природе через экологизацию образовательного процесса.
25.06.19 для учащихся 11 класса прошел Выпускной вечер. В зале каждого выпускника с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости. И вот наступил торжественный момент праздника. ... В этом году школа выпустила 4 ученика. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих.
26.06.19 учащимися школы совместно с инспектором ОПДН была проведена уличная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
27.06.19 прошёл Выпускной вечер для учащихся 9 класса. Атмосфера праздника была торжественной и яркой. Официальная часть мероприятия сочеталась с необычными музыкальными номерами, которые подготовили ребята для своих учителей. Проникновенная речь директора никого не оставила равнодушным; ребята внимательно и уважительно выслушали пожелания и напутствия, обращенные к ним. Вручение аттестатов-самая долгожданная и трогательная минута. Ребята выходили на сцену, и на секунду их сердца замирали от наплыва чувств: аттестат у них в руках, школьные годы позади, а впереди что-то новое...
28.06.19 экскурсионная поездка учащихся 9 класса в пейнтбольный парк "Викинг"
С 01.07.19 по 14.07.19 ребят ждёт дневная тематическая площадка "Креативное творчество ". Программа площадки позволит детям, не выезжающим на время каникул, отдохнуть, проводя время с теми ребятами, с которыми общались в течение года и познакомиться с новыми детьми. Также программа обеспечивает условия для творческого развития личности ребенка, организацию досуговой деятельности, профилактику безнадзорности детей, формирование детского коллектива и социализацию детей.
С 01.06.19 по 31.08.19 на базе школы работает спортивная площадка в вечернее время "Олимпийские чемпионы". Пришкольная спортивная площадка в вечернее время пребывания это форма оздоровительной деятельности в период каникул. Площадка организована с целью занятости в спортивной деятельности, и пропаганды здорового образа жизни. Спортивная площадка работает ежедневно с 18.00 до 21.00 для учащихся в возрасте от 7 до 17 лет.
05.07.19 учащиеся дневной тематической площадки "Креативное творчество " совершили поход по маршруту лесопарковая зона берега р.Понура, вблизи х. Васильевка.
Каникулы для ребят - время общения, развлечения, свободного проведения досуга и общения, весёлых игр и путешествий. Но для содержательного и полноценного отдыха учащихся БОУ СОШ N 53 организована работа различных тематических площадок по интересам школьников. С 23 июля на летних тематических площадках 'Приключения юных лингвистов ' и "Занимательный английский " ребята отдыхают и получают знания по английскому языку (учитель - Сабарбагина Эльза Минсатыровна). Для младших школьников Эльза Минсатыровна готовит интересные задания и проводит веселые игры, в ходе которых дети повторяют на английском языке части речи, грамматику, пополняют словарный запас и развивают речь в общении на английском языке. Старшеклассники готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ через отработку тем, не входящих в школьную программу. Все мероприятия способствуют сплочению ребят, творческому мышлению, двигательной активности и актерскому мастерству! А главное - интересно, весело и полезно пролетают школьные каникулы!
Учащиеся МБОУ СОШ № 53 имени  А.Н. Березового приняли участие в спортивных играх "Спорт против наркотиков"
Итоги краевого конкурса рисунков "Я выбираю безопасный труд "
Всероссийская акция "Письмо - Победы"
Всероссийская акция "ОКНО_ПОБЕДЫ"