17.03.2023 19:26

«Крымская весна» в МБОУ СОШ № 53

PHOTO-2023-03-17-20-44-18PHOTO-2023-03-17-20-44-17(1)PHOTO-2023-03-17-20-44-18(1)PHOTO-2023-03-17-20-44-18(2)PHOTO-2023-03-17-20-44-17

17 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 53 состоялась торжественная линейка в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Участников праздничного мероприятия приветствовали уважаемые гости, представители Совета ветеранов поселка Найдорф: Шамрай Валентина Алексеевна и Кондратенко Меланья Петровна. В ходе праздника ведущие линейки, ученицы 7 класса, Евтушенко Анна и Попович Алена, познакомили участников мероприятия с историей праздника, рассказали о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России и предоставили к просмотру видеофрагмент «Подписание договора». Возникло ощущение причастности к значимому событию, когда школьный зал взорвался аплодисментами после торжественной речи Владимира Владимировича Путина и момента подписания Договора! Ребята пропели Государственные Гимны, ученики 2 класса исполнили песню «Крым и Россия». Юноши 9-11 кл. и девочки 3-4 кл. с гордостью читали стихи о Крыме с его теплым морем, садами, каштанами, пляжами и трудолюбивыми гостеприимными людьми. Школьники 5-7 кл. рассказали о том, как происходило строительство грандиозного сооружения в стихотворении «Крымский мост». Как символ единства – флешмоб «Крым и Россия навсегда!» в исполнении креативных и творческих активистов школьного ученического самоуправления. В заключении в исполнении самых активных ребят-старшеклассников прозвучала песня «КРЫМ И РОССИЯ», ставшая народным гимном «Крымской весны»! Сказано много слов, посвящённых 9-й годовщине Крымского референдума, России, дружбе народов Крыма! В ходе праздничной линейки ребята в очередной раз закрепили такие понятия как дружба, Родина, Россия, Крымская весна, Мир! 17 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 53 состоялась торжественная линейка в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Участников праздничного мероприятия приветствовали уважаемые гости, представители Совета ветеранов поселка Найдорф: Шамрай Валентина Алексеевна и Кондратенко Меланья Петровна. В ходе праздника ведущие линейки, ученицы 7 класса, Евтушенко Анна и Попович Алена, познакомили участников мероприятия с историей праздника, рассказали о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России и предоставили к просмотру видеофрагмент «Подписание договора». Возникло ощущение причастности к значимому событию, когда школьный зал взорвался аплодисментами после торжественной речи Владимира Владимировича Путина и момента подписания Договора! Ребята пропели Государственные Гимны, ученики 2 класса исполнили песню «Крым и Россия». Юноши 9-11 кл. и девочки 3-4 кл. с гордостью читали стихи о Крыме с его теплым морем, садами, каштанами, пляжами и трудолюбивыми гостеприимными людьми. Школьники 5-7 кл. рассказали о том, как происходило строительство грандиозного сооружения в стихотворении «Крымский мост». Как символ единства – флешмоб «Крым и Россия навсегда!» в исполнении креативных и творческих активистов школьного ученического самоуправления. В заключении в исполнении самых активных ребят-старшеклассников прозвучала песня «КРЫМ И РОССИЯ», ставшая народным гимном «Крымской весны»! Сказано много слов, посвящённых 9-й годовщине Крымского референдума, России, дружбе народов Крыма! В ходе праздничной линейки ребята в очередной раз закрепили такие понятия как дружба, Родина, Россия, Крымская весна, Мир!