19.04.2024 06:17

Профилактическое мероприятие "Твой выбор"

PHOTO-2024-04-18-20-47-52PHOTO-2024-04-18-20-44-58PHOTO-2024-04-18-20-47-51

Твой выбор 17 апреля 2024 года учащихся 7,8 и 9 классов школы №53 приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор» (организатор - Рейзбих Елизавета Юрьевна, социальный педагог школы). Цель: нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. Елизавета Юрьевна напомнила ребятам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание. При обилии соблазнов нужно выбрать правильный путь, ведь незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. За совершенные поступки надо отвечать. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ. «Совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!»- закончила беседу со школьниками педагог и вручила учащимся листовки. ЖИТЕЛИ РОССИИ! ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ, И ОШИБКИ ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ. Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.